编号:1566377996    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:摩托车驾照
提交时间:2019-08-21 到期时间:2019-08-30
请问摩托车驾驶证去哪里报名考试?
提问者:游**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“报考摩托车驾照”的来件收悉,现将情况反馈如下: 宜昌市主城区早已禁摩并停办摩托车驾考业务。点军、猇亭交警大队车管所、各县市区均可办理机动摩托车驾驶证申领考试业务。 若有疑问,请致电交警支队车管所问询,电话:07176312123 6555111。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.8.23
 
回复时间:2019-08-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
外地考的驾照在宜昌可以换证吗
汽车驾照实习期,能否办理摩托车驾照
摩托车驾照
摩托车驾照
异地考得驾照如何迁回宜昌
宜昌市大车驾照考试科目二考试车辆破
摩托车驾照
摩托车驾照换证问题
宜昌城区怎么考摩托车驾照
两轮摩托驾照能申请为三轮吗
有关驾照的问题
枝江车管所考摩托车驾照需要自备摩托
宜昌哪些区县可以考摩托车驾照
左腿残疾能学驾照吗(158****
我在外地学的驾照,能在本地办手续吗
考驾照花高价租考试车
考驾照的乱收费现象
学车
过关率是零
过关率是零
考驾照教练乱收费
驾考滥收费
驾驶证无故扣分查内部原因
平安驾校的潜规则
举报违法经营及违法买驾照
身份证同号,驾照学不成,白交钱?
举报出租车无行驶证上路营运
公用尾部文件