编号:1566375567    状态:已回复
[类别]投诉
标题:占道经营
提交时间:2019-08-21 到期时间:2019-09-11
锦江东路卖电动车的商铺将自家的电动车停到公路上免费停车位,很多免费的停车位被商家占用,白天晚上都一直占用,住在周边停车有时候很不方便,看着有个位置,但是停不下,请城管部门管理一下。
提问者:易**  
 
  夷陵区综合行政执法局
尊敬的网民朋友:您好!您反映的锦江东路卖电动车商铺占道经营问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下:我局在收到您反映的问题后,第一时间安排执法人员现场进行调查并清理占道车辆,要求当事人禁止将摩托车停放在人行道上,并告知当事人经营销售行为不能影响行人和车辆的正常通行。下一步,我局将加大巡查与监察力度,如有疑问,请致电0717-7839002咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2019-09-10
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
营业执照变更经营场所
关于网店经营者何时能复工呢?
反映占道经营
路边摊占道经营望整治
占道经营
占道经营
霸占公共人行道,扰民,违规经营
占道经营
承包方土地承包经营权共有人问题
宜昌市对外劳务合作中心是合法经营么
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
林木种苗生产经营许可证
关于网络文化经营许可证
占到经营当看不见
农民土地经营权,林权转让(流转)
东艳路小学周边午托班无证经营
东辰心语门口人行道占道经营
无证餐馆违法经营
锦江大道阿布杜羊杂搭棚占消防通道
梅陇镇门口流动早点摊贩占道经营影响
“肠相思”餐馆不具备食品经营资格
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
长阳县厚朴国医学堂违规经营
宜昌华美牙科非法经营
码头经营无人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
公用尾部文件