编号:1566374777    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:有关孩子学籍的问题
提交时间:2019-08-21 到期时间:2019-08-28
您好,我想咨询一下,孩子父亲在城区有房产,但孩子户口随母亲在夷陵区,那孩子以后升初高中,可以和城区户籍孩子享受一样待遇吗,城区的公立初高中都能上吗?
提问者:梁**  
 
  市教育局
家长: 您好!孩子如在城区读初中,按照划片招生就近入学原则入学,具体可咨询相应区教育局(西陵区教育局基础教育科6749116;伍家岗区教育局基础教育科6777254;点军区教育局基础教育科6672982;高新区教育局基础教育科6981551;猇亭区教育局基础教育科6511759)。 如孩子在城区参加中考,参加城区普通高中录取,只需提供进城务工或进城经商证明即可享受城区户籍孩子同等待遇。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:0717- 8853855 2019年8月22日
 
回复时间:2019-08-22
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
护照问题
刘家大堰堵车问题
档案问题
咨询教资报名问题
子女上幼儿园问题
安装减速带的问题
教师资格证面试问题
焉家河中学附近供水问题
长阳新城广场停车问题
退役士官转业安置问题
关于档案迁移的问题
brt中南路站交通问题
临沮公园门口违规停车问题
公益林问题
秭归金城酒店违建问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件