编号:1566356121    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌东站人行天桥规划有很大问题
提交时间:2019-08-21 到期时间:2019-09-11
之前宜昌东站到客运站是要过马路,影响交通,而且对行人有危险。后来修建了人行天桥来解决过马路的问题,但是人行天桥设计非常不合理,有以下几点: 1,从东站往下车到一楼,然后经过广场上天桥,这段路铺设的地砖非常非常不平整,根本没办法拖箱子,只能靠手提,就不能换成广场那种地砖么?请各位领导拎着几十斤重的箱子去走走看。 2,从东站一楼上天桥的楼梯设计也非常不合理,非常的窄,过年过节人多的时候,上行和下行人会有严重拥堵。还没有电梯,请各位领导拎着几十斤重的箱子去爬爬楼梯,特别是过年那段时间,站在旁边看看您就明白了。 3,虽然东站二楼可以通往天桥,但是在过年过节人流量大的时候会封闭,过年我还看见很多人因为楼梯太拥堵,冒着危险翻越栅栏过去。为了分散进展和出站乘客我能理解,但是你二楼把路封了,一楼到天桥的路箱子不能拖,还没有电梯,都是外出务工人员,大包小包的爬楼梯,还要挤着上天桥,试问这个天桥到底是如何设计的? 4,人多路还窄,遇到下雨下雪,过天桥还要打伞,不是更拥挤了么? 诉求: 1,选用平整的地砖铺设东站一楼到人行天桥的路段。 2,扩宽东站一楼上天桥楼梯宽度。 3,东站一楼上天桥加装电梯。 4,从东站到客运站天桥加上遮雨棚。
提问者:秦**  
 
  宜昌火车东站综合管理办公室
关于市民反映宜昌东站人行天桥规划有很大问题,我办已悉知,现回复如下: 市民所诉问题,情况属实。东站人行天桥属于市政项目,由市建投集团设计和承建。市民所述宜昌东站人行天桥规划有很大问题及不便等问题,需要设计部门从新设计、规划、审批后才能进一步调整和改建。 该项工作,我办无法解决,请转至市建投集团,解决市民诉求! 在此,感谢市民的热心来电! 宜昌火车东站综合管理办公室 2019年9月2日
 
回复时间:2019-09-04
 
  来件人对宜昌火车东站综合管理办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
(请转市建投集团)宜昌东站人行天桥
宜昌东站人行天桥规划有很大问题
公用尾部文件