编号:1566354443    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:BRT胜利四路口能否增加左转
提交时间:2019-08-21 到期时间:2019-08-28
BRT开通后,确实缩短了东山大道的通勤时间,但是也造成了一些不便。比如胜利四路口不让左转,如果从伍家岗方向过来要去夷陵路(胜利四路到云集路段)或者隆中路的话,只能在胜利三路转盘就左转上夷陵大道,这一段只有两车道,大大增加了拥堵,相当于把BRT的交通压力转嫁到夷陵大道了。建议胜利四路口像BRT亚栈路口一样,调头车道增加左转功能。
提问者:热**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“BRT胜利四路口能否增加左转”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: BRT现行交通组织方案是专家设计、经政府组织有关部门评审通过的实施方案。您所建议的路口没有设计车辆左转,主要意图就是减少BRT专用道的左转车辆,提高直行车辆通行效率,达到公交优先的效果。随着车辆增加与道路的需求矛盾日逾突出,许多城市为了缓解交通拥堵已采取禁左模式,这已是一个管理趋势,所以,请广大交通参与者要适应交通管理变化,同时,给予理解和支持。 若有疑问,请致电交警支队秩序科问询,电话:07176577926.。 感谢您的建议。 宜昌市公安局交警支队 2019.8.23
 
回复时间:2019-08-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
体育场路西陵二路口建议左转道增加直
城东大道同强路口往水悦城方向左转道
BRT胜利四路口能否增加左转
增加公交车
增加公交车
建议在中南路小学旁增加一所公办幼儿
东山大道延伸段增加公汽
东艳路增加指示灯
在建硬化公路能否申请增加一点长度?
长期增加作息时间是否合理
增加去夷陵中学的公交
81路公交车能否增加车次?
请增加91路公汽频次
B343S能否在中间增加车站
关于增加353班次的建议
3路车早高峰增加车次
公用尾部文件