编号:1566353906    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社平工资
提交时间:2019-08-21 到期时间:2019-08-28
请问2018年度宜是社平工资和岗平工资分别是多少
提问者:S**  
 
  市统计局
网民朋友:您好!您反映的“请问2018年度宜昌市社平工资和岗平工资分别是多少”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 2018年度宜昌市城镇单位在岗职工年人均工资为54870元。关于2018年度宜昌市社平工资,根据国家统计方法制度,暂无此统计口径。 如仍有疑问,可向宜昌市统计局人口与社会科技统计科(电话:0717-6256520)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市统计局 2019年8月26日
 
回复时间:2019-08-26
 
  来件人对市统计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
2019年伍家岗区大学生暑期实训工
2019年三峡大学法学实习工资
超市扣我工资
公司不按国家规定放假,并且不补工资
拖欠农民工工资
什么时间能拿到工资
加班工资应该以什么为标准?
工资拖欠2年
社平工资
包工头拖欠工资怎么处理
咨询加班工资
公益性岗位工资
产假工资的基本规定
为什么夷陵网不能查询工资了?
咨询一下当阳市寒假大学生实习的工资
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
公用尾部文件