编号:1566353641    状态:已回复
[类别]投诉
标题:信号灯坏了被拍违章怎么办
提交时间:2019-08-21 到期时间:2019-09-11
本人车牌号为鄂EB78U7,于2019年8月4日,从猇亭往宜昌方向行驶中,在猇亭大道横四路口左拐时,为8点29分35秒,当时信号灯为黄灯,我车辆就停止在安全线内,并没有前行。后来8点30分53秒,过了一分多钟,信号灯还是为黄色,我才起步通过路口,但是交通信号灯判定我为不按信号灯通行,扣6分。我有以下疑问:1、第一个信号灯一直闪黄色是不是信号灯故障,中间隔了1分多钟,我才行驶。2、如果第一个灯判定我闯红灯,我为何要等1分多钟才走,再闯红灯。3、我后面起步的时候,前面有摩托车,右边车道也有轿车随我一起左拐行驶,难道他们也没看到红灯吗?4、我左拐通过的时候,我后面的车子也跟着通过,难道是红灯,他们也不停,和我一起闯吗? 这是很明显的信号灯故障,难道上传违章的时候,没有人审核一下吗?我去猇亭交警大队询问的时候,柜台回复我他们看不清,以机器为准,不给我处理,然后让我自行找负责监控的查看,我第二次去找,结果找不到人,我想请问一下,我该怎么处理?还请帮忙处理查看一下,谢谢了!
提问者:邱**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“信号灯坏了被拍违章怎么办”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 经核查,您反映的情况属实。因高温炎热导致信号灯控制系统及电子警察系统出现故障,致您的车辆被误抓拍录入车辆违法系统,现已责成猇亭交警大队按照相关程序报批给予鄂EB78U7小车撤销违法记录。 若有疑问,请致电猇亭交警大队0717--6514534。 在此,为给您带来的麻烦表示歉意。 宜昌市公安局交警支队 2019.8.23
 
回复时间:2019-08-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
隆康路违章申诉
夜间违章摄像头补光灯太亮,干扰驾驶
交通违章申诉
违章停车
违章处理
违章咨询
如何认定违章停车?
交通违章核实与申诉
集锦路停车违章吗
交通违章申诉
违章建筑
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
宜昌市西陵区黄河路(住邦科技园)违
小鸦路违章退款
武汉牌照五峰超速违章处理问题
当阳市违章建筑
夷陵区平云二路乡土情餐馆疑似违章建
居民小区内违章建厂房
违章建筑
违章停车
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
桥边东方广场部分商户违章搭建
红星路两侧违章停车
举报违章占道经营
违章作业
违章建筑赃乱差无人管
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
拆不掉的违章广告牌
星湖湾门口早高峰违章停车严重
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
公用尾部文件