编号:1566353265    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询历年灵活就业社保缴费标准
提交时间:2019-08-21 到期时间:2019-08-28
因工作需要,我想咨询下从2002年起的宜昌市灵活就业社保缴费标准,我在宜昌市社保征稽局只查到了2013年以后的,之前的没有途径查询,希望贵局可以提供一下,谢谢。
提问者:李**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您咨询的灵活就业人员的历年缴费标准问题收悉,我们与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现再书面回复如下: 宜昌市城区灵活就业人员的社保缴费标准均是依据宜昌市统计局年度公布的职工社平工资进行计算的,历年的职工社平工资可登录统计部门的官方网站逐年查询即可;具体缴费标准、档次可前来我局业务窗口查询。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局灵活就业人员管理科咨询,联系人:杨德国,联系电话:0717-6755132。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 2019年8月22日
 
回复时间:2019-08-23
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
之前缴纳的社保养老保险(个人)显示
社保转移手续
关于社保转出的手续
医保账户划入问题
社保医保
社保查询
社保证明无法打印
社保补缴问题
社保中断3个月能不能补交
社保咨询
社保关系转入事宜
市民e家绑定社保卡,显示没有我的社
社保欠费
单位是按照岗位基本工作作为社保缴纳
社保缴费
公用尾部文件