编号:1566351809    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵中学提前开学
提交时间:2019-08-21 到期时间:2019-08-28
  2019.8.21夷陵中学高二年级组任李力统一发送消息通知25号开学。请问这不是提前开学吗?
提问者:吴**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!夷陵中学安排28日返校,一是召开家长会和学生会宣讲湖北省普通高校本科专业选考科目要求,填写选科确认单。二是对需要调整选科的学生进行调整。同时分班检查暑期作业情况,分班分享暑期社会实践活动情况。如您还需进一步反映情况,请联系我们。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:0717- 8853855 2019年8月23日
 
回复时间:2019-08-23
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
夷陵中学提前开学
夷陵中学提前开学
枝江二中过早开学
东艳路小学什么时候开学
县直幼儿园新生什么时候开学
东艳路小学开学时间
东艳路小学明年9月能否确定开学
东艳路小学开学时间
枝江一中提前开学
枝江一中开学时间
九安城幼儿园9月是否开学
东艳路小学什么时候能开学
宜化新天地幼儿园开学时间
学校放假和开学
能不能春季开学时插班入学
夷陵中学新高二提前开学
三峡高中提前开学
秭归一中强迫学生提前开学
夷陵中学提前开学缩短假期
秭归一中提前开学补课
夷陵中学提前开学补课
三峡高中提前开学
公用尾部文件