编号:1566310539    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询一下户口迁移相关事宜
提交时间:2019-08-20 到期时间:2019-08-29
咨询一下大宜都范围内农村户口转农村户口需要走什么流程?需要准备一些什么资料?
提问者:王**  
 
  宜都市公安局
王女士朋友:您好!您反映的咨询一下户口迁移相关事宜的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 户口迁移应当申请理由充分、材料齐全、手续完备,需要根据申请理由提交申请材料,请您到迁入地的公安派出所咨询办理。   如您仍有疑问,请您与宜都市公安局政务服务科联系,联系电话:0717--4908110。     感谢您的留言。                                                                        宜都市公安局 2019年8月23日
 
回复时间:2019-08-23
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于全面放开落户限制的细则咨询
大学生落户咨询
迁户口
点军户口
关于户口问题
点军江南星城团购房迁户口问题
如何转户口,有什么流程
户口落户问题
关于户口能否转入莲花堰村
我小孩户口迁移
关于户口问题
外地人买房后迁户口问题
咨询一下户口迁移相关事宜
关于户口迁移问题
农村非独生子女什么时候可以分户
公用尾部文件