编号:1566304848    状态:已回复
[类别]投诉
标题:讨厌的噪音!
提交时间:2019-08-20 到期时间:2019-09-10
宜万铁路桥下,王家河公园,今天晚上8点,讨厌的卡拉OK噪音,在时隔几个月后,再度开始骚扰居民们平静而安静的生活!像这样高分贝的扰民的噪音居民们不欢迎!肯请有关部门,从一开始就加大力度进行管理,坏的社会风气,习惯了也会成自然的!我会一直坚持用各种方式投诉下去的,只要这种噪音不消失!
提问者:丘**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 噪音的治理涉及到环保、城管、公安等多个部门,公安部门主要负责处理以下这些“社会生活类”的噪声:机动车辆未按规定鸣号的;擅自使用高音喇叭或者其他音响器材,造成社会生活噪声污染且不听劝阻的;在已交付使用的居民住宅楼进行室内装修活动的,在夜间和午间使用电钻、电锯、电刨等产生噪声污染的工具的行为。您反映的室外KTV高音喇叭发出的噪音可以直接拨打110报警,由公安机关核实后依法进行处置。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年8月12日
 
回复时间:2019-08-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

11

 
工地施工噪音
噪音扰民
噪音扰民
噪音扰民!
噪音严重扰民,
讨厌的噪音!
对秭归县金城宾馆噪音扰民问题的再次
万寿桥亚栈路出租车噪音
夜间噪音扰民如何监管
娱乐噪音扰民
噪音污染
楼上噪音扰民
噪音扰民
环卫车收垃圾噪音影响睡眠
鸿坤花语墅项目施工单位噪音扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
半夜噪音污染
苏家榜社区“日夜商店”小卖部噪音扰
步步高鞋店噪音扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
噪音扰民,无人问津
宜昌市一医院南湖区噪音
实验小学街对面店铺噪音扰民
公用尾部文件