编号:1566299472    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵中学和宜昌市一中在夷陵区实验初中的招生要求
提交时间:2019-08-20 到期时间:2019-08-27
您好,我是夷陵区实验初中的一名2020年中考生,还有一年时间就要中考了,我想询问一下关于夷陵中学和一中的招生要求: 在夷陵区实验初中分别招取多少人? 需要中考在全校多少名以内才会录取? 录取时需要看以往月考与期中、期末考的成绩吗?如果中考达到了分数线,但平时成绩没有那么理想可以进入这两所学校吗? 希望明年可以在夷陵区实验初中增加一些招收名额,可以给我们多一些受到更好的教育的机会
提问者:吴**  
 
  市教育局
同学: 你好!多年来,宜昌市普通高中招生实施“属地招生”原则,夷陵中学和市一中面向城区招生。同时,经省相关部门批准,这两所学校每年分别有50个计划(华萌班、阳光班)面向县市区招收“家庭贫困,品学兼优”的学生,分到夷陵区的分别有7个左右的名额,具体的成绩要求由学校自主确定,你可咨询这两所学校的招生部门。夷陵中学:0717-6777602,市一中:0717—6261626。 不知你是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 感谢你对教育事业的关心和支持,祝学习进步! 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:0717-8853855 2019年8月21日
 
回复时间:2019-08-21
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

2

 
2019中考是否按实际计算结果加分
夷陵中学和宜昌市一中在夷陵区实验初
体育中考
2019中考录取通知在哪里能查到
2020年初三体育中考项目
军人子女中考加分政策
中考没考好可以复读吗
夷陵区学生如何报考夷陵中学、市一中
中考考场可以装远程监控吗
今年中考学生的体育分数
中考分配政策
2018中考优录政策
2018年中考体育分是怎么具体计分
中考录取
体育中考
公用尾部文件