编号:1566279200    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉宜昌市交警支队高速管理一大队办事不便民,执法不严谨
提交时间:2019-08-20 到期时间:2019-09-10
2019年8月5号下午,经过保康县往宜昌段,在快到保康服务区时候,交警临时架设了一个测速设备,然后快到宜昌服务区的时候,把所有车都给拦截到服务区了,然后十来个交警先指挥所有车停好,把每辆车的驾照行驶证先拿走,逐个核对。等了10多分钟后最后告知我,限速90,行驶111,超速,扣六分,罚款200。我现场签字后,问交警去哪里缴纳罚款,我一个来旅游的,还要下高速去找银行?再说你们信息也买这么快到的。给我开罚单的交警告知我,过几天在12123app上就可以了。我就回广东了,回来几天才收到信息,可这几天在交管12123交不了,昨天去我当地交警大队也说交不了,必须违章地才能交。你们执法可有考虑过老百姓的执行难度吗?便民吗? 现在查询到处理单位是宜昌市交警支队高速管理一大队的。
提问者:王**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“高管一大队办事不便民”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 经查:高管一大队处罚交通违法符合执法规范,没有发现不妥之处,请您理解。经高管一大队与您电话联系沟通,主要是因您遗失现场手写处罚单,导致不能在手机“交管12123”平台和广东本地处理交通违法行为。高管一大队承诺为您提供一切方便,以便您处理本次交通违法行为。 若有疑问,请致电交警支队督察部门问询,07176499870。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年8月21日
 
回复时间:2019-08-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
宜昌市西陵区夜明珠英雄山居委会真的
投诉宜昌市交警支队高速管理一大队办
人社局婚嫁保险办事不力且后续处理不
关于进一步方便群众办事的建议
办理新生儿户口登记必须要双方的所有
老百姓办事难
国庆节期间能去办事吗?
中燃办事拖拉,不负责任
群众办事难
宜都劳动局就这样办事的???
老百姓办事太难
伍家岗区不动产中心办事效率低下
不为民办事的干部还能用吗
夷陵区住房公积金中心办事百般阻挠
医保多久才能上个人账户?
湖南恒天九五重工有限公司宜昌办事处
新房批建没消息,农民办事就是难啊
投诉湖北长阳县榔坪茶园村村干部办事
律师收钱不办事
公用尾部文件