编号:1566272167    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:二代旧残疾证换证要多久?
提交时间:2019-08-20 到期时间:2019-08-29
去枝江残联让我去宜昌,去宜昌又让我回高新区,选地址没有高新区,只能选择户籍地枝江了。在市人民医院已经体检过了,为此去了两次,旧证也上交快3个月了,问白洋残联让我催高新区办公室的,以前在枝江办证前后一个小时,现在这么难了吗?要多久才能办好?急用的!
提问者:谭**  
 
  枝江市残联
您好! 您反映的残疾人证到期换证因属地问题给您带来不便问题,现答复如下: 因行政区划调整,白洋镇几年前行政属地已划归宜昌高新区,在枝江市残疾人证办理系统中已不存在,枝江市残联现无办理白洋区域残疾人证权限,需要您到宜昌高新区咨询更换。
 
回复时间:2019-08-26
 
  来件人对枝江市残联回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
失业金能拿多久
二代旧残疾证换证要多久?
身份加急办理需要多久?
办社保卡多久发到农民手中
用公积金还商贷,可多久提取一次?
身份证补办需要多久
身份证到期,可以提前多久办理
工商银行公积金贷款申批时间多久?
353路公交车,多久一趟
C1扣分后多久清零?怎么查?
房产证办下来要多久?
东艳路小学什么时候开工,开工后多久
房产证办下来要多久?
社保卡多久能拿到
市民卡制卡需要多久
欺压老弱、强占林土,还要“黑多久”
公用尾部文件