编号:1566271612    状态:已回复
[类别]投诉
标题:禁停标志下,违停“成风”?谁之过?​
提交时间:2019-08-20 到期时间:2019-09-10
地址:夷陵大道392号-江景三街-多车辆长期违章停车,占用两边人行道,从事汽车维修,钣金,该路段并且有明显禁止停车标志,禁停标志下,违停“成风”?谁之过?
提问者:A**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映的夷陵大道392号-江景三街-多车辆长期违章停车的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 伍家交警大队已责成辖区中队对违停车辆进行整治,并与门面店主进行沟通,宣传交通法规,签订车辆不违规停放责任书。 若您遇有违停车辆,可致电伍家交警大队值班室07176599110或110举报。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年8月21日
 
回复时间:2019-08-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
禁停标志下,违停“成风”?谁之过?
水表自转谁之过
公用尾部文件