编号:1566270610    状态:已回复
[类别]投诉
标题:联通欺骗消费者
提交时间:2019-08-20 到期时间:2019-09-10
本人是东方名都业主,2018年10月底到小区旁联通点办理套餐升级业务,家用宽带由20兆升级到200兆,套餐费用也由89元/月变成129元/月(实际每月收费139元,说的副卡第一年不收费,但账单显示副卡每月收了10元),生效时间2018年11月01日,店员承诺11月中旬光改就会到位,但现在已经2019年8月下旬,光改还没开始。交的是200兆带宽+数字电视的钱,却只有原套餐的20兆带宽服务,数字电视也未装,多次向他们反应,师傅也来了几次,师傅明确回答除非光改到位,否则无法解决(2019年8月20日接到客服电话,答复无法给出光改到位时间,费用每月返20返一年做补偿)。据本人知晓,在本小区就少于5位业主情况相同,问题得不到解决,每个月多交了50元没有提供相应服务,不退费却只做象征性的补偿,难道这就是所谓的店大欺客吗?希望有关部门对此情况加强监督管理、加大处罚力度!!!
提问者:袁**  
 
  市联通公司
网民朋友:您好!您反映的宽带光改问题已收悉,现将相关情况反馈如下:核查由于所在区域光改过程复杂,需要多方面规划协调进行,目前公司在着力进一步勘探研究实施中,相关情况已联系您解释清楚,您的号码自2018年11月转为129元套餐起,套餐内优惠已增加,且享受960元赠费(40*24个月),考虑宽带暂未能满足您使用需求,已于2019年8月26日一次性赠送相关费用,后期光改完成再行告知。您对处理结果表示满意,在此也感谢您的宝贵意见!如仍有疑问,可联系联通本地服务热线0717-6908200或96868咨询。感谢您的留言。宜昌联通客服。
 
回复时间:2019-08-27
 
  来件人对市联通公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
淘宝卖家滥用极限词,欺骗消费者
东风日产宜昌交运麟汇专营店欺诈消费
联通欺骗消费者
宜昌晟煌同城团电子商务有限公司。欺
宜昌市仁和会计东山校区欺诈消费者
联通手机大世界香山营业厅欺诈消费者
宜昌市工商行政管理局西陵区分局不受
国贸一楼爱慕专柜欺瞒消费者
国美电器在三包规定内换货为难消费者
移动错误消费者买单!
商家逃跑,消费者权益未得到保障
买到假烟该如何维护自己权益?
为何液晶电视不带底座?
公园路小学还这样收钱
开发商将有线装成电信有线算违权吗
消费者维权
宜昌金东山卡诺亚专卖店以假充真、欺
枝江巧克美凤百货商行销售假货
和康大药房欺诈消费者
公用尾部文件