编号:1566270192    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:有两只未接种疫苗,可否上幼儿园
提交时间:2019-08-20 到期时间:2019-08-27
《入学、入托儿童预防接种证查询评价表》审核结果显示,我家孩子有乙脑和流脑两只疫苗未接种,属于“未按照免疫程序接种疫苗”的第三种情况。孩子拟于2019年9月1日就读恒大帝景幼儿园。针对这种情况,我孩子去上恒大帝景幼儿园上学是否会被拒收,是否要在报名前将所有未补种的疫苗全部补上后方才能入园,还是在入园以后,幼儿园督促家长为孩子接种?孩子平时总会有个感冒或者发烧不适而漏掉某只疫苗的情况,这种情况如何处理?请勿转由幼儿园回复,幼儿园近期放假,咨询电话无人接听,由于开学在即,特此咨询,恳请予以答复,谢谢!
提问者:魏**  
 
  宜昌高新区
1.网民朋友:您好!您反映有两只未接种疫苗,可否上幼儿园问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2.高新区教育分局调查了解到,不影响入园,但家长须到防控中心或者预防接种部门打印预防接种证明,防控中心会给出补种建议,然后交到幼儿园,幼儿园进行统一登记,后期家长按照要求给孩子进行补种。 3. 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-08-26
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
伍家岗上上城附近的民欣幼儿园何时开
小孩上公立幼儿园的资格和范围
南山悦在哪上幼儿园
两孩幼儿园保教费补助
二孩上幼儿园有补助吗
幼儿园保教费补助
宜昌普惠园的班额规定
两孩幼儿园保教费补助
幼儿园涨价是否符合规定
幼儿园转学问题
有两只未接种疫苗,可否上幼儿园
幼儿园新生入学
现役军人子女幼儿上学
双胞胎上幼儿园有什么优惠政策
小孩上幼儿园问题
公用尾部文件