编号:1568810891    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2019年中小学教师资格认证时间
提交时间:2019-09-18 到期时间:2019-09-27
我女儿教师资格考试全部通过,由于上次在武汉认证居住问题,没办理成功,这次在宜昌夷陵区户籍所在地认证,请问下半年认证时间,和网报时间!谢谢!
提问者:周**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“2019年教师资格证认证时间”的留言收悉,现将情况反馈如下: 夷陵区2019年秋季中小学教师资格认定的网报时间是9月23日至10月10日(系统开放日8:00—17:00),现场确认时间是9月23日至9月29日(有效工作日8:30-17:00),数据处理及证书发放时间是10月15日至12月25日。具体情况请查阅夷陵区政府网http://xxgk.10.gov.cn/show.html?aid=3&id=90042(夷陵区教育局2019年秋季中小学教师资格认定公告)。 夷陵区教育局 2019年9月19日
 
回复时间:2019-09-19
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
工程检测公司复工时间
宜都什么时候开通,乡下什么时候能到
小餐馆营业时间
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
前几天申请宜码通后显示黄码,已经过
工程检测公司复工时间
可以去㚈省时间
葛中利用休息时间考试
什么时候可以离鄂
鄂A牌照车辆什么时间能上路?
农忙时节广播时间能不能改一下
宜昌市一中网课时间安排不合理
社保补贴到帐时间
夷陵区小学放假时间
东城路十字路口绿色信号灯时间太短
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
葛洲坝中学利用休息时间周考
英杰学校网课时间过长
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
英杰学校网课时间过长
东湖雅居地下车库违章建筑拆除
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
公用尾部文件