编号:1568804661    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:乡村主公路硬化
提交时间:2019-09-18 到期时间:2019-09-25
下堡坪乡:     咨询一下九山村村级道路白泉路(连接泉湾和白兔垭)的道路硬化问题。     该段路虽全长仅几公里,但涉及几十户村名,对当地影响很大。该段路崎岖泥泞,存在一些安全隐患。另外使得当地村民出行不便,也不利于发展旅游业和生态农业。     现想咨询一下,该段路是否纳入硬化规划。
提问者:周**  
 
  下堡坪乡
网民朋友: 您好! 您反映“乡村主公路硬化”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 九山村白泉路沿线户数不足20户,达不到省级组组通公路的要求,故上级未批复,2017年乡、村、区都进行了GPS定位设计,该路段要等上级下达硬化指标,才能纳入硬化工程,根据现状我乡确无资金硬化该路段。 如您还有其他问题或不清楚的地方,可致电乡农路办咨询,电话: 0717-7631516。 感谢您的留言。 下堡坪乡公路建设办公室 2019年8月20日
 
回复时间:2019-09-25
 
  来件人对下堡坪乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
道路出行难,何时能硬化
乡村主公路硬化
纸坊冲村咸村线道路硬化
夷陵区下堡坪九山村叶家沟公路硬化问
关于农村公路硬化问题
为什么我们的公路不硬化
村组道路硬化
九叶路为什么不能硬化???
为什么公路不能硬化
下堡坪乡九山村二组叶家沟烂路硬化
下堡坪乡九山坪村叶家沟公路硬化
下堡坪乡九山村叶家沟公路硬化
夷陵区下堡坪九山村叶家沟公路硬化
下堡坪乡九山村叶家沟公路硬化
农村道路硬化
金缸城三组村级公路水泥硬化严重偷工
夷陵区邓村乡中包山组级公路硬化
加强农村道路的硬化
乡村公路硬化工程
村级公路硬化
国家工作人员承包公路硬化
公用尾部文件