编号:1568800835    状态:已回复
[类别]投诉
标题:农村用电安全国家电网为什么不能重视
提交时间:2019-09-18 到期时间:2019-10-18
因为从别人家门口拉的飞线刮风经常把电线吹断,万一造成人员伤亡谁来负责,找当地供电所回应电表以后线不管,请问在电改以前电表是装我家门口的,后来为什么要装到别人家门口还要从路上经过那么远距离,要求供电所把电表给我移回来还要收取费用这是什么道理,如果山区人烟稀少的地方是不是不用通电了,所有电线杆电线都要用户自己承担费用?
提问者:吴**  
 
  枝江市供电公司
网民朋友: 您好!您反映的关于电表后线路问题收悉,现将相关情况反馈如下:  根据《供电营业规则》规定,供电公司与用户的电力线路产权分界点为电表,电表及表前的所有线路及设备属于供电公司资产,由供电公司负责运行维护,电表后的线路属用户资产,由用户自行负责维护。经现场核实,用户的电表安装位置在电改前和电改后均在原位置保持不变,不存在因电改将电表迁移较远的问题。用户若需更换表后线,可以自行购买线材,供电所人员可免费帮忙安装。 如仍有疑问,可拨打0717-4219774进行用电业务咨询。 感谢您的留言。 国网枝江市供电公司
 
回复时间:2019-09-19
 
  来件人对枝江市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
离鄂出行可以上高速!返汉为什么不行
宜都为什么不解封
松滋为什么不能回来
为什么不让出镇
湖北 省已经下发了中低风险凭绿码可
我车停放在五眼泉路边长达40几天,
为什么我一直不能注册宜码通
夷陵区为什么不收高新区人员
宜码通为什么在宜都没用
为什么还是黄色,还要什么健康体检。
为什么夷陵区还没有分级通行证
孕妇到小溪塔妇幼产检办通行证为什么
办理了通行证下面各村为什么不认可
三个月了毕业证为什么还没有下来
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
枝城大桥禁止货车通行,为什么有货车
公家的水塘,为什么能占为己有,推了
我的提问与回复,过了几天为什么从“
低保户不符合政策
为什么到百姓手中的款相差甚远
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件