编号:1568795802    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:私立幼儿园也一定要喝学生奶吗?
提交时间:2019-09-18 到期时间:2019-09-27
您好,我们小孩在私立幼儿园,之前喝的是低温奶,现在说要换学生奶。我们很多家长认为学生奶营养成分不太够,还是想要学校安排原来的奶。可以吗?都是幼儿,不喝奶又担心营养不够。烦请答复。
提问者:学**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您反映私立幼儿园学生奶的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 学生饮用奶是经国家权威专家根据我国少年儿童身体状况研究出的适合普遍学生人群饮用的配方奶,是国家为改善学生营养膳食结构实施的学生营养干预措施。市场上的牛奶制品及乳饮料不是学生奶,虽然是正规产品,但营养膳食结构并不一定适合学生饮用,所以,从学生营养健康的角度出发,建议学生使用学生奶,当前,有少数民办幼儿园使用低温非学生奶,由于储存条件和运输条件要求高,有食品安全隐患,故学校幼儿园不宜使用低温奶。 学生奶的订购完全遵循学生及家长自愿的原则。如果需要其他牛奶制品及乳饮料,可自行到市场上购买,但学校幼儿园不得组织征订。 如仍有疑问,可向我局后勤办鲜老师咨询,电话13477850438。 感谢您的留言。 枝江市教育局 2019年9月19日
 
回复时间:2019-09-19
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
大学生创业免息贷款
咨询关于学生转原住所籍问题
高三学生急需回宜都备考,如何能尽快
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
宜都大学生实习什么时候可以继续
初三学生如何早日回宜都
高三学生要回宜都
高三学生要回宜都
在广东的学生什么时候可以返回宜都
小学生教育问题
新就业大学生住房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
学校强制学生办校园卡
大学生实习补贴何时到账
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
宜昌一中学生苦不堪言
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
武汉三峡职业技术学院学生组团诈骗
学校私自没收手机,破坏学生财产
夷陵区东湖高中补课期间学生腹泻发病
学生补课
强迫学生订早餐
秭归一中强迫学生提前开学
枝江接学生公交车交通违章
秭归一中暑假违规组织高一学生补课
老师多次没收学生手机
十四中教师召集本班学生进行有偿补课
学生教育问题很严重
公用尾部文件