编号:1568792033    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公共设施却被这些人薅羊毛
提交时间:2019-09-18 到期时间:2019-09-25
9月15日,城东大道移动通信大楼前,有人私自取土拎回家。这本是公共设施,却被这些人薅羊毛
提问者:宜**  
 
  宜昌高新区
网名朋友:您好!您反映的公共设施被人薅羊毛的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:因近期城东大道沿线花箱集中换花,后期高新区市政绿化环卫处将加强道路绿化巡查力度,对不文明现象及时劝阻,并及时完成花箱换花。感谢您的留言!
 
回复时间:2019-09-25
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
公共设施却被这些人薅羊毛
公用尾部文件