编号:1568784016    状态:已回复
[类别]投诉
标题:兴业银行延误办理提前还款手续
提交时间:2019-09-18 到期时间:2019-10-18
本人于9月12日向宜昌兴业银行申请提前还款,贷款账号417010188800275424,兴业银行未能及时办理,使本人利息无端叠加给本人带来了经济损失,望银监分局核实兴业银行延误办理贷款情况。保护消费者纳税人的合法权益。
提问者:汪**  
 
  市银监分局
汪先生,您好!您反映的“关于兴业银行延误办理提前还款手续”的问题,已收悉。现回复如下:您于9月12日向宜昌兴业银行申请提前还款,贷款账号417010188800275424,兴业银行未能及时办理,使本人利息无端叠加给本人带来了经济损失,望银监分局核实兴业银行延误办理贷款情况。经核实,根据兴业银行《个人购房抵押(保证)借款合同》第八条第六点关于提前还款约定,合同约定提前15个银行工作日向债权人提出还款申请,银行扣款本息按照实际占用天数计算,当期借款利息依照借款利率按借款剩余本金实际占用天数计收。客户经理孙经理于9月17日提前走完提前还款流程,在约定时间内做好提前还款手续。9月18日接到投诉后,我们与您进行了认真的沟通后,您已将钱存入了银行卡活期,贷款扣款已完成。感谢您的留言!宜昌银保监分局。2019年9月20日。
 
回复时间:2019-09-20
 
  来件人对市银监分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
兴业银行延误办理提前还款手续
商贷,公积金,还款
家庭代际间互助购房提取公积金
组合贷款委托划扣还款
公积金还款
公积金贷款还款年限可以变更吗?
公积金还款
贷款还款问题
公积金还款
公积金提前还款及申请增加还款人
商贷提前还款后申请公积金贷款
公积金提前还款
公积金还款咨询
房贷还款问题
缩短还款年限或减少月还款额
公用尾部文件