编号:1568779344    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高中毕业证丢失
提交时间:2019-09-18 到期时间:2019-09-25
我1988年在雾渡河高中毕业,毕业证丢失,也忘记证号,怎么补办?
提问者:陈**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“高中毕业证丢失”的留言收悉,现将情况反馈如下: 毕业证不能补办。雾渡河高中合并到了小溪塔高中,您可找原来熟悉的老师作证或到小溪塔高中查阅档案,如属实,小溪塔高中开具学历证明,区教育局教育股签署意见即可。 夷陵区教育局 2019年9月19日
 
回复时间:2019-09-19
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
高中毕业证丢失
结婚证丢失补办需要哪些材料?
工程师红头文件丢失
普通高中毕业证丢失了,请问怎么补办
毕业证丢失
身份证丢失
结婚证丢失后补办
退休人员独生子女证丢失如何办
教师资格证丢失
宝宝的出生证明丢失了,怎么补办
市民卡丢失怎么挂失补办
准考证丢失
户口本丢失能不能补办(139***
我的个人档案丢失
客货两用道路运输资格证丢失(151
“丢失”钱包算浪费警力么?
公用尾部文件