编号:1568767380    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌鑫家园月子中心体验极差
提交时间:2019-09-18 到期时间:2019-09-25
7月初入住宜昌鑫家园月子中心,不满意有如下几点: 1.入住后告知之前预定的房型没有位置,临时换房间,住了一个星期通知需换房间,换的房间漏水严重,且极其吵闹,多次反映,临近出院才更换。如此折腾,月子中心并没有让理应休息好的产妇休息好。 2.小孩在月子中心期间诊断病毒感染,连续多天低烧,浑身起满红疹,月子中心作为环境提供方应该承担责任。 3.期间在房间,水银温度计在室内破碎,月子中心第一反应是赔偿温度计,未对剧毒的水银作及时处理。   我认为宜昌鑫家园月子中心作为服务行业,并没有给顾客应有的专业服务,处理紧急问题不专业,需要对内部流程、职责进行再次梳理,需要给予我方道歉、赔偿。
提问者:w**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的“宜昌馨家园月子中心体验极差”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 我们已经分派到伍家岗区市场监管局办理,请耐心等待。另您以后如遇消费维权方面问题可直接通过全国12315互联网平台网站或者12315手机小程序、12315手机App进行投诉或者举报,更为便捷有效。感谢您的留言!宜昌市市场监管局 2019年9月18日
 
回复时间:2019-09-18
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
宜昌交运快件在寄件时现付寄件费后,
新能源汽车充电问题
关于新能源汽车充电电费的咨询
银行APP转账钱去哪了?
白天停水问题
枝江市大众天成是不是骗局
北山超市售卖李鬼糖果
火车东站物价混乱
宜昌裕丰物业管理有限公司收取意向金
装修未按工期交房如何维权
韦博英语
关于申请烟花爆竹营业许可证
窑湾蜜桔有网购平台吗?
投诉淘宝商家虚假广告欺骗消费者
宜昌鑫家园月子中心体验极差
出租车故意绕路举报
中国黄金存在违规营销问题
龙泉菊展孙悟空街头非法诈骗
家旺公司偷逃土地交易税
钱提现不了,东西又不发货,商城商品
西陵二路超凡果味多水果店关门,预存
举报宜昌觅康贸易有限公司
假烟
举报宜昌觅康贸易有限公司拒开发票
恒大华府欺骗消费
工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车
小美容院借免费体验为由 强迫顾客消
CBD中央大街一商家以帮忙完成任务
宜昌兴发广场至尊宝餐厅欺诈消费者
三峡大学内的汉丽轩烤肉餐馆用假牛肉
公用尾部文件