编号:1568738643    状态:已回复
[类别]投诉
标题:深夜打麻将噪音扰民
提交时间:2019-09-18 到期时间:2019-10-18
北门外正街和谐小区门口停车收费岗亭外经常一群人打麻将到凌晨,(今晚12点45分还在继续,不知道会打到什么时候)搓麻将的声音,说话的声音在本应安静睡眠的夜晚特别的刺耳,非常扰民!希望有关部门能够劝导协调下,或者建议他们改成白天打牌娱乐,不要影响周围居民的正常休息!
提问者:杨**  
 
  西陵区西陵街办
网民朋友:您好!您反映的和谐小区麻将扰民问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 据了解,您反映的情况属实。社区网格员已上门对该处居民进行提醒劝导,该处居民表示会注意影响。 如仍有疑问可西陵街道办事处咨询(咨询电话:0717-6455063)。 感谢您的留言。 西陵街道办事处 2019年9月27日
 
回复时间:2019-09-27
 
  来件人对西陵区西陵街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
扰民
大型垃圾车深夜扰民
锦绣天下广场舞扰民
夜间 犬吠扰民 许多流浪狗
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
半夜火车鸣笛严重扰民
关于宜化新天地售楼部灯光扰民问题
施工噪音扰民
三峡人家景区的“扰民”公告
夜里犬吠扰民
噪音扰民
黄河路29号宜品鲜超市噪音扰民
噪音扰民
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
公用尾部文件