编号:1568722514    状态:已回复
[类别]投诉
标题:觅马出行不退押金
提交时间:2019-09-17 到期时间:2019-10-17
觅马出行共享电动车299的押金至今未退,多次打电话询问无果,多种方式也联系不到觅马出行工作人员,将押金未经过本人同意直接转换为余额,三峡大学内已经没有这个车子了,还是希望能够将押金尽快退还。
提问者:李**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的“觅马出行不退押金”问题收悉,现将相关情况反馈如下:经查询,觅马出行平台隶属于苏州觅马信息科技有限公司,根据属地管辖的原则,请向商家所在地即苏州的市场监管部门投诉,您可以拨打0512-12315反映或者可直接通过全国12315互联网平台网站或者12315手机小程序、12315手机App进行投诉或者举报,更为便捷有效。感谢您的留言!宜昌市市场监管局 2019年9月18日
 
回复时间:2019-09-18
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

7

 
觅马出行不退押金
夷陵区钓鱼台同和苑违规扣押装修押金
扣押员工押金
医保卡上自己的钱为什么不能交住院押
物业不退装修押金
宜昌雪弗兰恒信天安退押金
物业费及装修押金
东辰一号峰景物业迟迟不退装修押金
楚园春 请退还我的押金
上班一个月押金退不了
楚园春,请把押金退给我
为嘛装修新房还收装修押金
办通行证只有押金票复印件能否退回押
我的押金是否能要回呢
箫氏茶叶箫品记
按揭购车4S店凭什么收取续保押金!
在厂上班辞职不批
劳动局关注收押金
公司社保和押金问题
关公坊违反劳动法,收取押金
投诉退押金和工资没有结算
兴联包装公司违规收押金
我要投诉的是一家酒店
公用尾部文件