编号:1568716094    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询一下工商局
提交时间:2019-09-17 到期时间:2019-09-24
之前因为优百利超市的问题,大公桥工商所确实调解了,但是该超市通过其他办法让我把赔偿退回去了。那么按照道理来说应该是调解失败了。对吧,有道理走到那里都说的通。好,那么现在问题来了,既然大公桥工商所说已经调解完毕。但是赔偿退回也是事实,我现在并不要求什么在介入,我问了一下其他人,他们说店外多少米也是属于商家的地方,这个我也不是很懂。他们叫我还是问一下工商的。毕竟对工商的处理不满意,那么就只有我自己来了,我现在想问得就是说。出了超市的门,多少米之内是属于商家的地方?我好带个尺子去现场测量,然后拉个横幅。因为我问了几个个体户,他们说这个要问工商的,所以我就问清楚。毕竟做什么都不能违法对吧
提问者:白**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您的咨询件已收悉,现回复如下: 您反映的商家经营场所控制范围不在市场监管部门职责范围内,建议您就该问题拨打12348司法援助热线咨询。 宜昌市市场监督管理局 2019年9月18日
 
回复时间:2019-09-18
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
咨询一下工商局
工商局可以查单位营业执照吗
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
长阳工商局强迫客户到建设银行开户
我为区工商局315点个赞。
枝江市运管所不批准注册正规公司
市工商局应该加强医疗广告的管理
枝江工商局给个体户设难
五峰工商局商标股长期无人上班
举报
工商问题
枝江市工商局工作效率盼改进
当阳市工商局以罚创收,影响恶劣,老
枝江工商局五柳树分局乱收费
还我人权
投诉
公用尾部文件