编号:1568715360    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询一下公安局
提交时间:2019-09-17 到期时间:2019-09-24
店内的地方是属于商家的,那么店外的地方就应该是属于公共地方对吧。那么如果我在店外拉个横幅,但是横幅上所说的都是事实。不是虚假的。那么我是否违法犯罪?或者是其他的东西?
提问者:白**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 消费所产生的纠纷不属于公安机关管辖范围,建议您通过合理、合法途径(向工商部门反映、向法院提起诉讼)解决此类纠纷。不能因为有消费纠纷,就走向极端,您所述的在店家外面挂横幅等行为若扰乱对方正常经营,或者在现场制造混乱,或有寻衅滋事的行为,构成违法犯罪事实的,公安机关将会依法进行处置。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年9月18日
 
回复时间:2019-09-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
咨询一下公安局
银行能否拒绝为储户办理开卡
区政府,区公安局对城区内的小偷不管
宜昌市公安局西陵区分局峡口风景区派
公安局不给安保交社保也不给加班费吗
市公安局的答非所问、顾左右而言其他
请求枝江公安局帮忙
公安局办事,车子差点被拖走。
老人被打骨折,公安局为何不抓人?
人行道何时能修复好
什么时间可以到岗
人才市场不受理户口了怎办
公安局给力
公安局各种电话无人接听
枝江市公安局办理港澳通行证
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
枝江市公安局问安派出所以东100米
枝江市公安局出入境邮寄证件收费不实
公安局局长助理如此为民服务
举报:五峰土家族自治县公安局乱收费
公用尾部文件