编号:1568715226    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东站一路和东山大道路口绿灯应缩短
提交时间:2019-09-17 到期时间:2019-09-24
就是梧桐邑和众创中心之间的这个十字路口,每个方向的绿灯都设置了25秒,导致在此处红灯长达75秒,每次路口等很长时间,其实车早就走完了只能干等。此路口目前各方向来车都很稀少,建议绿灯缩短到10-15秒就够了,等到东山大道连接五一广场开通后再视情况延长绿灯。望考虑。
提问者:热**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“梧桐邑和众创中心之间的这个十字路口红灯时间过长”的来件收收悉,现将相关情况反馈如下: 该道路双向八车道,行人通过整条道路需25秒左右,目前的红绿灯配时是为了保障行人安全过街。伍家交警大队已将您的建议向支队科研所进行了反馈,科研所将安排专人到现场根据车辆流量对红绿灯进行合理调配。 若有疑问,请致电伍家交警大队法制中队07176562271咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年9月18日
 
回复时间:2019-09-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
神仙湾BRT站台旁红绿灯
夷陵区二小处红绿灯放行问题
图书馆旁边的天楚快捷酒店前面人行横
东站一路和东山大道路口绿灯应缩短
红绿灯设计不合理
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红
云集路天桥绿灯太短
高温天红绿灯有可能出故障
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
自助式红绿灯按钮失效
红绿灯求改进
恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
BRT五一广场站过街绿灯不亮
官桥丽苑十字路口问题
正大路红绿灯
发展大道清江润城与对面会展中心之间
增加红绿灯,方便行人出行
宜都客运中心门前红绿灯怎么了
绿灯直变红灯,看不到黄灯闪
公用尾部文件