编号:1568705070    状态:已回复
[类别]投诉
标题:鸿瑞天然气霸王条款
提交时间:2019-09-17 到期时间:2019-10-17
宜都市鸿瑞天然气公司存在霸王条款,营业厅充值起充点为50立方,个人原因仅需要10立方,被营业厅工作人员拒绝充值。
提问者:j**  
 
  宜都市建设局
您好!您反映鸿瑞天然气公司充值起点设定问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经我局燃气监督服务中心调查,宜都鸿瑞天然气有限公司营业厅气量充值起点设定50方是为方便用户,减少用户前往营业厅充值次数,并非强制要求。鸿瑞天然气公司工作人员9月17日与您联系,同意您充值10方的要求并预约您前往营业厅充值。如仍有疑问,可向市住建局(0717-4822876)咨询。 感谢您的留言。 宜都市住房和城乡建设局 2019年9月23日
 
回复时间:2019-09-23
 
  来件人对宜都市建设局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
鸿瑞天然气霸王条款
宜昌市仁和培训霸王条款-不退费
西陵街办位学习十三五印发的《意见》
银行霸王条款
关于商品房买卖合同的条款疑问!
关于编号1239080654咨询答
电信的霸王条款没人管吗
工商银行有霸王条款
桃花岭时间广场物业霸王条款
投诉夷陵区电信霸王条款
薇薇新娘的霸王条款
公用尾部文件