编号:1568695079    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:武汉牌照能否转为宜昌牌照
提交时间:2019-09-17 到期时间:2019-09-26
本人武汉牌照,车贷未还完,能否转为宜昌牌照,需要哪些资料,在宜昌车管所是否可以办理?
提问者:章**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“武汉牌照能否转为宜昌牌照”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《机动车登记规定》第二十条有下列情形之一的,不予办理转移登记:(三)机动车在抵押登记、质押备案期间的。据此,您的车辆还处在抵押期间,没有解押,不能办理转移登记。 若有疑问,请致电市交警支队车管所咨询,电话:0717 6555111 6312123.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年9月17日
 
回复时间:2019-09-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
非运营车辆车牌互换问题。
贝莱茵款轻便电动三轮车申领临时号牌
武汉牌照能否转为宜昌牌照
车辆牌照质量问题应该负责包换黑字全
车辆过户是否可以继续使用现在的牌照
关于国五二手车上牌
关于机动车上牌
外地车来宜昌上牌去哪个车管所?
12123新车选号问题
公用尾部文件