编号:1568693985    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:想查一下档案归属
提交时间:2019-09-17 到期时间:2019-09-24
您好,我是2019年大学毕业的,考研要填写档案所在地,毕业后档案退回原籍了,想查一下档案是否在当阳人力资源和社会保障中心,谢谢。
提问者:周**  
 
  当阳市人社局
周明欧: 您好!您在政风行风热线上咨询档案的相关信访问题已收悉,现回复如下: 经与您电话沟通后查询,您的档案不在档案中心。若要查询档案去处,您可与学校联系。 以上回复不知您是否满意,如您还有其他疑问,请与当阳市人力资源和社会保障档案中心联系。 地址:东群路54号,联系电话:0717-3282336。 感谢您的留言。 当阳市人力资源和社会保障局 2019年9月19日
 
回复时间:2019-09-19
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
想查一下档案归属
婚前购置房屋产权及债务归属问题
2002年毕业后档案归属问题
咨询河边小楼归属问题
宜化巴黎香颂一期学校划片归属
房子土地归属(159****843
满七十年的房子还属于我吗
贷款房子的房产证和土地证归属
兴山县黄粮镇,山林归属
伍家岗,交通事故处理
农村房屋归属权问题
土地产权归属
房屋产权归属权
归属哪个小学
变压器的归属问题
公用尾部文件