编号:1568692781    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:补办死亡证明
提交时间:2019-09-17 到期时间:2019-09-26
请问,死亡证明丢失,怎样补办?
提问者:袁**  
 
  宜都市公安局
袁朋友:您好!您反映的补办死亡证明的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 死亡人员原系宜都市户籍人员、且在2005年8月25日以后在派出所办理了死亡注销户口的,由原办理人持身份证到原户籍地派出所查询(如有盖了死亡注销章的户口本一并带上,方便查询),经网上查询情况属实的可以补办。2005年8月25日以前办理的,由原办理人持以上证件到原户籍地派出所查阅纸质档案,情况属实的可以补办。   如您仍有疑问,请您与宜都市公安局政务服务科联系,联系电话:0717--4908110。   感谢您的留言。                                                                        宜都市公安局 2019年9月20日
 
回复时间:2019-09-20
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
湖北省内宜昌市外务工,单位需要开健
接收证明
办理宜昌返回恩施通行证明
需夷陵区防控指挥部出具接收证明
如何申请冯家湾社区的接受证明
如何开证明
从潘湾回宜都需要复工证明吗
枝江回宜都需要复工证明吗
需要哪些证明可以上高速返昆
申请姚店社区接收证明
凭健康码可以从高坝洲回枝城吗
可否开接受证明回小区居家隔离
村里接收回来要开几个什么证明
滞留湖北开证明
《参保人员符合政策生育第一个子女证
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件