编号:1568692376    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:投诉扰民
提交时间:2019-09-17 到期时间:2019-09-24
小区房子装修应该是在哪个时间段才算不扰民呢?当阳市中央街区小区由橙果装饰承接施工的某楼层,每天早上六点四十就开工,下午一点半开工,敲敲打打,锯地砖,这样算扰民吗?中秋节三天也是同样时段施工,打了报警电话,说归城管局管,打到城管局说归物业公司管,找到物业公司说跟业主和装修公司沟通,说如果还是固执施工将停水停电,可是沟通了一个多星期,还是同样早上六点四十施工。请问扰民真的不能解决吗,家有上了年纪的老人、孩童,真要当面怒怼、扰乱治安吗?国家提倡关注民生,还有社会主义核心价值观的文明和谐,这些都是如何体现的呢?
提问者:胡**  
 
  当阳城管局
当阳市城管执法局关于行风热线 “房屋装修噪音扰民”来信的回复 网民朋友: 您好!您反映房屋装修噪音扰民的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,反映的问题基本属实。 2019年9月18日下午,执法人员到工地现场了解:该工地是中央街区七栋2单元1401号房,目前正在进行房屋装修。因当天未施工,执法人员找到物业公司和橙果装饰公司,要求将早上和下午开工时间适当推后,尽量减少扰民现象,目前已协商好装修作业时间。 与您电话联系告知处理结果,您表示满意。 如再有类似噪音扰民情况,可向市城市管理执法局(电话:3233933)投诉。 感谢您的留言。 二〇一九年九月十九日
 
回复时间:2019-09-19
 
  来件人对当阳城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
小区麻将馆严重扰民
凌晨垃圾车声音严重扰民
云集路38~40号周边酒吧噪音扰民
噪音扰民
夜间混凝土施工扰民
七里新村二期奇石广场晚上户外KTV
深夜打麻将噪音扰民
投诉扰民
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
广场舞噪音扰民
小区负一楼变压器噪音扰民
三峡小学门口施工车辆扰民
宜化新天地五期施工扰民
小区内施工噪音太大扰民
气象局山上狗叫声扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
公用尾部文件