编号:1568688199    状态:已回复
[类别]投诉
标题:村委会组织外来人员卖保险
提交时间:2019-09-17 到期时间:2019-10-17
去年村委会组织外来人员卖一个什么过滤器,2000多,我们在外工作不知道家里人买了,回去看了根本不值这么多少,在外面最多不到1000块钱价格,骗我父母2000多买,,最近村委会又组织外来人员买保险,我们家里人响应村委会的组织,可村委会跟外来人员一起骗家里人,以后我都老百姓肯定不响应村委会的领导组织,如果说这个保险这么好,城里人不排着队买,买保险的爬山涉水来我们山沟沟来买,吃多了?真的是为老百姓想?就是认为老百姓最好骗,然后骗老百姓卖。
提问者:路**  
 
  乐天溪镇
网民朋友您好: 您反映的村委会组织外来人员卖保险相关问题收悉,现将相关情况反馈如下: 1.去年(2018年上半年)的确有不明身份和组织到路溪坪村宣传和卖净水器(过滤器),但并非村委会组织。具体地点在路溪坪村二组胡崇明家,当时路溪坪村支部书记卢冠军、村主任望西富、网格员周明洪现场进行阻止过,并现场劝说村民不要买。在上木坪销卖时,村委会向镇综治办报告过。 2.2019年9月16日晚太平洋保险公司(太平溪营业部)在路溪坪村答谢新老客户回馈活动,由公司望作春负责,并非村委会组织,在村QQ群发通知并非村委会工作人员所发(通知由路溪坪村民陈明巧、周昌金所发)。 3.至于保险问题,路溪坪村现建房、危房修缮较多,属于房屋建筑安全工程保险。镇、村强调为了安全防范必须购买,但村委会不指定购买地点 如仍有疑问,可向乐天溪镇路溪坪村村委会(电话:13972030132)咨询。 感谢您的留言。 乐天溪镇人民政府 2019年9月19日
 
回复时间:2019-09-19
 
  来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
失业保险金的领取
生育保险
农村新型养老保险
关于施工单位工伤保险问题
医疗保险补缴
关于军转养老保险续接
异地社保种断2年,可以继续在宜昌缴
咨询“灵活就业人员补缴养老保险费”
养老保险转移
医疗保险
养老保险咨询
村委会组织外来人员卖保险
失地农民无失地保险
请问一下工伤资料修改好了没有?
保险公司却置人民而不顾
母猪保险款去向
录用新员工不签订劳动合同也不缴纳社
广宜服饰开工至今没买保险
社会保险咨询,请求解答!
龙峡茶业公司不为职工购买社会保险
养老金
强卖
职工保险
一个月上班少20天就要自己交社保吗
职工保险
五峰县人民医院违法逃避社会保险费
五峰县人民医院违法逃避社会保险费
劳动局
用人单位给员工交统筹还分时候
夷陵区邓村乡农村老人养老保险太难领
公用尾部文件