编号:1568686475    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:家属医保卡办理家人共用
提交时间:2019-09-17 到期时间:2019-09-24
听说医保卡在劳动局可以办理业务,用于结算家人的住院费用,请问办理流程是什么,需要什么证件,持卡人双方都去还是只需要其中一人去办理就可以,谢谢
提问者:刘**  
 
  市民卡中心
您好!您咨询的市民卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,您咨询的家属医保门诊费共用是在医保局进行办理,您可以拨打服务热线6770052咨询详情。如有疑问请您咨询宜昌市市民卡服务中心(地址:宜昌市西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2019-09-18
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
家属医保卡办理家人共用
小区共用设施坏了怎么办
隆康电信城右边的三角地应还于公共用
这样的用地合法吗?
中央山水是否违规
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
公用尾部文件