编号:1568684631    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:软考报名缴费后网上显示未缴费
提交时间:2019-09-17 到期时间:2019-09-24
本人在网上报名了国家软考,网上审核通过后,9月6日在缴费报名点三峡职业技术学院完成了缴费,但是到目前为止网上数据一直显示未缴费,三峡职业技术学院报名点电话多次打了无人接听,9月22日就要截止报名了,但网上报名数据一直未更新,到时会不会影响报名,已经缴费了,有收据在手上,这种情况应该不是自己的原因,请相关部门及时处理!!!!
提问者:源**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!软考报考的流程是:个人网上报名,系统审核通过后,到考点缴费。考点在缴费截止前,根据在学校财务处的缴费名单,考点管理员在系统上进行统一提交,省考办进行考试编排后,生成准考证,考点安排考场组织考试。您查询时,还在缴费的时间段内,没有到统一提交时间,所以查询结果显示为未缴费。我院考点电话是办公电话,在工作时间,一直有人接听;非工作时间,无人接听。 如您仍有什么疑问,请在工作时间与我院考点联系。感谢您对我院教育工作的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:湖北三峡职业技术学院 2019年9月19日
 
回复时间:2019-09-19
 
  来件人对市教育局回复的评价
网上数据已更新,谢谢。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
社保缴费证明无法打印
软考报名缴费后网上显示未缴费
12123重复缴费问题
天燃气缴费
关于医保缴费的问题
离职后医保缴费
离职后社保缴费及档案托管问题
老婆外省的 社保医疗怎么办
社保缴费比例
医保缴费情况
灵活就业人员医保缴费年限
医保缴费比例的区别
关于经济适用房的划拨土地变更为出让
单位少报社何缴费基数。
历年社保缴费基数
宜昌一医五险缴费问题
虚报社保缴费基数
关于社保缴费基数
档案
公用尾部文件