编号:1568682469    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于二胎生育补贴事宜
提交时间:2019-09-17 到期时间:2019-09-24
你好!我们是2018年6月份生了二胎,2018年7月按规定申请了二胎生育补贴,为什么到现在补贴的钱还没有下来?
提问者:官**  
 
  长阳县卫健局
官巍: 您好!您反映生育二胎享受相关奖励政策的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我县《实施全面两孩政策住院分娩基本生育免费服务管理暂行办法》规定享受对象应同时符合下列条件: (一)女方为长阳县户籍居民且在长阳县内参加了城乡居民医疗保险或生育保险的; (二)合法生育第二个和根据《长阳土家族自治县人口与计划生育条例》规定再生育一个子女。 经核实,男方是长阳户籍人员,女方是西陵区户口,不符合我县享受全面两孩政策的条件。 如仍有疑问,可向长阳县卫生健康局咨询,联系电话:0717- 5322426。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-09-19
 
  来件人对长阳县卫健局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
生育险报销
生育二胎需要办理什么证件和手续?
关于二胎生育补贴事宜
宜昌产假天数及津贴标准
生育津贴怎么领取
剖腹产产假是多久
两孩住院分娩免费补助政策
产检费用怎么报销
陪产假
关于哺乳假
男方有社保生育保险可以报销吗?
枝江市生育津贴怎么算的?
咨询计划生育奖励政策
生二孩用合作医疗报销后还能用生育险
产假天数
公用尾部文件