编号:1568674527    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:认证幼儿教师资格证
提交时间:2019-09-17 到期时间:2019-09-24
麻烦请问一下:  1.宜昌认证时间是9.23—9.30号吗?  2.应届毕业生认证幼儿教师资格证需要学生证吗?  3.我是外省的,能在我们当地体检并把体检表带过去认证能认可吗?如果认可,能提前五天去体检吗?去几什么等级的医院?(二甲医院或者三甲医院,我不懂)    谢谢了!!
提问者:陈**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!根据教育部教师资格认定指导中心最新规定,自2019年春季起,申请认定幼儿园教师资格,须由户籍所在地、有效居住证所在地或者就读学校所在地的县级教育行政部门受理认定。以就读学校所在地申请的,仅在每年春季受理一次。如果您户籍不在宜昌市辖区,也不具有宜昌市公安机关签发的有效期内的正式居住证,2019年秋季宜昌市各县市区教育局无权受理您的申请。请您关注户籍所在地或有效居住证所在地县市区教育局网站公告,体检等事宜以其公告为准。 如您还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局教师管理科 联系电话:0717-6467663 2019年9月 18日
 
回复时间:2019-09-18
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
教师资格证定期注册
教师资格证
教师资格证认定
怀孕了教师证认证可以通过吗
教师资格证认定
秋季中小学教师资格认定
教资认定现场确认点
教师资格考试合格证明
认证幼儿教师资格证
教师资格证
教师资格证
高中教师资格证笔试年限问题
您好,我想请问一下,下半年教师资格
教师资格证年审
当阳市2019年春季教师资格证什么
公用尾部文件