编号:1568629054    状态:已回复
[类别]投诉
标题:严查高新区产业园派出所杜警官是否具备警官资质!
提交时间:2019-09-16 到期时间:2019-10-16
9月9日的投诉至今无人回复,不知相关部门是否已经看到邮件。事态已经恶化,9月15日晚11:04厨房窗户外面的雨棚被踩的要掉下来,我说了句:你就不怕摔死吗?摔死你活该。踩踏声停止了。我关上窗户睡觉。早上一看,雨棚已经和墙面有很明显的裂缝。下午从扫黑办回来报警,出警的警察始终任由两名年轻的辅警同志查看,他自己并未亲自查看,辅警说是风刮的,9月15日晚并没有刮风,明显的踩踏怎么会是风刮的?还说让我有事情找物业,可是事后我打电话物业说厨房窗户所在位置并不在监控范围内。我想看警察的警号,他就始终用手摸着警号上的对讲机完全遮挡住警号,一直到上电梯他也没让我看到警号。我给高新区产业园派出所打电话得知出警的民警姓杜。他还在电话里为他自己的不负责任辩解,他说:我们24小时巡逻,可是自从我8月底回来到现在我一次也没看到公安字样的警车在东锦苑周边巡逻,仅看到过有法院字样的警车在东站路和合益路上驶过,这个杜警官说的我们24小时巡逻是指小区保安的巡逻吗?小区保安不过是物业接收的劳务派遣的协助物业做安保工作的人员,这个杜警官怎么能够把小区保安等同于人民警察呢?难怪保安中的个别劣质人员寻衅滋事搞黑恶势力,是这个杜警官赋予他们特殊职权吗?是这个杜警官在给他们撑腰吗?严查高新区产业园派出所杜警官警察资质,彻底铲除东锦苑保安中的黑恶势力保安以及东锦苑某些住户中的黑恶势力!规范小区保安的工作职责,绝不允许小区保安凌驾于小区物业之上!绝不允许把小区保安等同于人民警察!
提问者:彭**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 公安机关主要负责依法打击违法犯罪行为,若您对公安机关不予受、立案结果不服的,可向高新分局法制科提起行政复议,或是收集相关证据后继续向高新公安分局反映情况。若是要举报涉黑、涉恶势力,建议您拨打市委、市政府扫黑办专线:6252095进行反映。若仍有疑问,可拨打以宜昌市公安局督察支队电话:6499906与我们联系详询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年9月19日
 
回复时间:2019-09-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
已经到扫黑除恶办了;我会按照您提供的电话投诉杜警官,谢谢。可是我们宜昌的通讯安全谁来保证?9月8日下午6:31和9月9日12:04我拨打了110,按照当前对扫黑除恶的要求以及对公安民警的要求的大环境以及当时接电话的人说的话来看接电话的人并不是真正的110人员,更像是我的电话被拦截,某些劣质人利用自己手中的通讯工具拦截了我的电话,冒充110人员与我对话,颠倒黑白是非,企图让我放弃我的权益。那么我们宜昌的通讯安全谁来保证,让我们需要110,120,114的时候,真正的110,120,114能接收到我们的信息?
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

6

 
严查高新区产业园派出所杜警官是否具
关于摩托被盗问题
办车审的态度恶劣
无辜市民被骗20万,公安机关说能力
什么理由进门不听任何结合就捆绑的
伍家派出所户籍科服务态度差
公用尾部文件