编号:1568623802    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东山大道延伸段柏临河方向通行问题
提交时间:2019-09-16 到期时间:2019-10-16
东山大道延伸段往柏临河方向,从恒大山水城至柏临河段从17年开始拆迁后停工,今年初开始复工至8月又开始停工。流沙及污水处理管网都已经施工完成,但挖起来的土沙又已长草。看到企业投诉回复反馈因沙土堆放问题停工,10月会完成道路基本通行。想问问这又过了近一段时间为何毫无动静?企业出行难,周围环境差问题何时能解决???
提问者:王**  
 
  宜昌城市建投资控股集团
网民朋友: 您好!您反映的东山大道延伸段柏临河方向通行问题收悉,现将相关情况反馈如下: 东山大道延伸段因无弃土场问题一直处于停工状态,目前正在进行管道方案报批,待土石方问题解决后两个月完成前坪路至柏临河路段施工。 如仍有疑问,可向我公司(李 磊15571765299)咨询。 感谢您的留言。 宜昌城市建设投资控股集团有限公司 2019年9月24日
 
回复时间:2019-09-24
 
  来件人对宜昌城市建投资控股集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
东山大道延伸往柏临河方向施工停工
东山大道延伸段柏临河方向通行问题
关于合理设置往猇亭方向37路发车时
东都国际出口处可以左转往猇亭大道方
建议缩短大连路与珠海路十字路口小隧
请问车辆从三江桥下沿江大道往葛洲坝
金东山没有直到伍家岗方向的公交车
金东山没有直到伍家岗方向的公交车
请求开通东艳路至西陵区方向公交
建议将路牌上标注方向
云集天桥下桃花岭往商场方向能否红灯
城东大道左转中南路延伸段方向车道
关于318中道的走向能介绍一下么?
请问点军区艾家镇改革的走向
公用尾部文件