编号:1568616148    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:路边漏水
提交时间:2019-09-16 到期时间:2019-09-25
到丁家坝潘家河的右边路边水管漏水,年前有点点 最近水管破损更大漏水比较多了,不知道是不是自来水
提问者:老**  
 
  夷陵区自来水公司
网民朋友: 您好,您反映的丁家坝潘家河的右边路边水管漏水的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2019年9月16日下午民生供水公司安排工程部相关工作人员,根据网民朋友提供的线路,进行了巡察,发现有一处漏水现象,并立即对此漏点进行了维修。感谢网名朋友对供水设施维护工作的支持。 如仍有疑问,可向民生供水公司(电话:7201865)咨询。 感谢您的留言。 宜昌民生供水有限责任公司 2019年9月18日
 
回复时间:2019-09-19
 
  来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
路边漏水
房屋漏水纠纷如何处理?
房顶漏水谁来管
花园小区公租房墙体漏水
房屋漏水希望解决
房屋漏水
屋顶漏水维修
房屋漏水严重,我们该找谁负责?
住房漏水,多部门不受理
楼上胶囊房漏水楼下愁
屋顶漏水谁处理?
装修后厨房漏水开发商有责任吗?(1
外墙改造后漏水
管道漏水请求解决
精准扶贫建的房漏水(155****
BRT东山大道漏水望相关单位查看
航天花园三号楼电梯长期漏水
违建何时休
公用尾部文件