编号:1568609966    状态:已回复
[类别]投诉
标题:合益一路整条路违停严重行人出行困难。
提交时间:2019-09-16 到期时间:2019-10-16
合益一路靠虹桥国际这边车辆违停严重!一直以来该路人行道盲道背一些车辆违停碾压!行人出行困难!给伍家岗警反映过来多次,也给宜昌交警微信公众号反映过,提供过多张违法乱停车辆的违停照片。整条路一头是东坡园门口,一头是沿江大道路口。附近有摄像头,好像也没起作用。强烈要求伍家交警严管该路段,增加摄像头,还路于民还交通安全于民,谢谢!
提问者:郭**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“金龙路虹桥国际旁车辆违停”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 伍家交警大队已责成万寿桥中队对该路段违停车辆加大整治力度,对违停车辆进行抓拍或张贴违停告知单,对严重妨碍交通的车辆进行拖移,同时对路边的商户进行宣传,规范文明停车。 若遇有违停车辆可拨打110或伍家交警大队07176599110举报。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年9月17日
 
回复时间:2019-09-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
其实合益一路夷陵大道路口有3个监控摄像头,只是被行道树给遮挡住了,恳请您们联系绿化部门来修剪一下就好了。<br />
这里的违停车辆就是钻了没有监控摄像头的空子<br />
。不到2米宽的人行道没到晚上就停满车行人根本无法通行。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
建议深圳路中间或行人道路两旁加装护
合益一路整条路违停严重行人出行困难
合益一路整条路违停严重行人出行困难
机动车在人行横道上不礼让行人还骂人
轿车抢道不礼让行人
负责道路清扫的洒水车看见行人却仍然
恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆
行人交通权利维护
出租车斑马线未礼让行人,且辱骂行人
丁家坝交通隔离栏未考虑行人通过
夷桥路封闭,行人怎么办?
助残疾人脱贫致富,帮桔农方便生产,
湖光路没有设置礼让行人(139**
嘉豪城一期旁边占道停车严重,过往行
路坏了,对行人住户安全有隐患
无德司机不礼让行人反威胁辱骂行人
的士司机不礼让行人
宜昌市上上城3期十字路口红绿灯处人
云集路上看相算命骚扰行人
公用尾部文件