编号:1568609082    状态:已回复
[类别]投诉
标题:商家强硬拒绝退货
提交时间:2019-09-16 到期时间:2019-10-16
购买商品出现质量问题,尚在退货时间范围要求退货,商家不予受理欲强制换货
提问者:a**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的“商家强硬拒绝退货”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 请您核实清楚被诉方商家地址、名称等投诉信息,如是宜昌市商家,可拨打0717-12315与我们联系,外地商家建议您拨打当地区号+12315向当地市场监管部门反映。若您以后遇到类似问题,可直接通过全国12315互联网平台网站或者12315手机小程序、12315手机App进行投诉或者举报,更为便捷有效。感谢您的留言!宜昌市市场监管局 2019年9月17日
 
回复时间:2019-09-17
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
商家强硬拒绝退货
购三无产品要求退货
假货退货的时限
苏泊尔锅能不能退
衣服质量有问题,卖家坚决不退换货
苏泊尔锰超标产品被停售。宜昌国美啥
发现是假货,请问我要怎样退货?
有质量问题的商品退货
孕妇奶粉能退吗
只能买不能退
被忽悠买到厂家已下线产品,要求退货
孕妇服用润康出现不适,厂家与药店均
孕妇服用润康出现不适,厂家与药店均
这种情况可否退货
公用尾部文件