编号:1568602724    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东风日产宜昌交运麟汇专营店欺诈消费者
提交时间:2019-09-16 到期时间:2019-10-16
本人于2019年8月18日,参加东风日产宜昌交运麟汇专营店的购车活动会(这个会也是被他们欺骗参加的),当时说是现场需缴纳1000元的定金才能参加活动,不购车当场返还。后来本人对购车活动价格不满意,没有购车,要求返还定金,但该单位已财务走账流程需1个星期为由,未能退还,但1个星期后,还是没有返还,故本人于8月26日中午11点前往该单位询问情况,该单位工作人员仍然以领导出差,无法签字,财务流程等各种原因推脱,不愿退返定金(可查该单位8月26日,11点17分的监控),历经20多天,直至目前该单位还是未能将定金返还,这根本就是欺骗消费者,霸王条款,出尔反尔,恳请相关部门严查!
提问者:王**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的“东风日产宜昌交运麟汇专营店欺诈消费者”问题收悉,现将相关情况反馈如下:我处已将该办件转办至辖区伍家区市场监管局办理,请您耐心等待办理结果!另您以后如遇消费维权方面问题可直接通过全国12315互联网平台网站或者12315手机小程序、12315手机App进行投诉或者举报,更为便捷有效。感谢您的留言!宜昌市市场监管局 2019年9月17日
 
回复时间:2019-09-17
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
东风日产宜昌交运麟汇专营店欺诈消费
公用尾部文件