编号:1568594927    状态:已回复
[类别]投诉
标题:带有编号的停车位收费合理吗?
提交时间:2019-09-16 到期时间:2019-10-16
前几天在伍家岗妇幼斜对面,昭君花园门口停车 ,是带有数字编号的停车位,而且停车收费之后也没有开发票,请问这合理吗?
提问者:陈**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的伍家岗区夷陵大道昭君花园小区门前人行道上带数字编号的停车位停车后被收停车费且没有出具发票的问题已收悉,现回复如下: 1、经我局综合业务股工作人员现场核查,昭君花园小区门前人行道上带数字编号的停车位属于道路临时停车泊位。根据《宜昌市城区机动车停车场管理办法》规定,道路临时停车场经营者应当依法取得特许经营权。目前,宜昌市公共停车场和道路临时停车场的特许经营权尚未出让,收费工作还没有开展,昭君花园小区物业收取该处停车费属于违规行为,我局工作人员在现场对收费人员进行了批评教育。 2、我局综合业务股、城管执法大队、交警大公桥中队、大公桥街办、八宝塔社区等相关部门对现场进行了评估,因该处设置有两排停车位,预留的人行通道较为狭窄,为了保证行人通行安全,决定将靠车行道一侧的带数字编号的临时停车泊位撤销,恢复人行道通行功能。 伍家岗区城市管理执法局 2019年9月26日
 
回复时间:2019-09-26
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
带有编号的停车位收费合理吗?
国际大酒店停车收费合理吗?
收费合理吗?
电表收费合理吗?
文仙洞村的收费合理吗
公用尾部文件