编号:1568593575    状态:已回复
[类别]投诉
标题:华祥天玺二期到目前还未安装入户电表
提交时间:2019-09-16 到期时间:2019-10-16
华祥天玺二期现在为临时用电,每户的电表还未安装,现在每层楼4户共一个40安的空开,下面再分4个20安的空气开关到每户,负荷严重不足,经常跳开关,且电梯由于临时电提供的负荷不足导致电梯经常故障,严重影响了电梯的使用和人身安全;按照商品房合同约定,交房时电表应安装到户,但至今电表还未安装,不知电表什么时候能安装到户?
提问者:刘**  
 
  市供电公司
9月22日,客服市场室收到华祥天玺二期住户关于其临时用电问题的投诉,投诉反映目前每户的电表未安装,临时用电供电能力不足,经常跳闸,且公用电梯因为供电问题存在安全隐患,另咨询电表何时安装到位。 收到投诉工单后,市场室立即安排人员对投诉问题进行了核实,现将核实情况回复如下: (1)华祥天玺二期的用电报装工程为“省华祥投资发展有限公司现代商贸物流中心三(2)期(住宅)”,用户电表因华祥公司拖欠施工单位建设款项暂未安装,目前经供电公司协调,预计11月安装到位。 (2)投诉人反映的临时用电供电能力不足、以及公用电梯安全问题,系华祥公司擅自接用施工电源为住户供电所致,属于违约用电行为。
 
回复时间:2019-09-26
 
  来件人对市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
安装减速带的问题
华祥天玺二期到目前还未安装入户电表
私家车引擎盖右侧能否安装天线国旗?
宜昌安吉尔售后违规收取上门安装服务
东景苑可以安装太阳能热水器吗
清理化粪池,安装盖板,消除安全隐患
夷陵区长江市场商户门口私自安装地锁
宜化新天地红绿灯安装问题
光伏发电安装问题
宜昌体育场路段(红星美凯龙前面)建
小区内安装违停摄像头违法
能不能安装光伏发电
北苑路的路灯何时安装(139***
北苑路的路灯何时安装(139***
如何办理燃气安装维修从业许可证
隆中后岭小区安装地锁问题
咨询发展大道 安装护栏事宜
公共区域安装停车地锁合适吗?
私自安装地锁,占用公共区域
十四中后门公共道路私自安装地锁
十四中后门公共道路边有单位私自安装
宜昌市十四中后门违规安装停车位地锁
秭归金城广场收燃气安装费
渔洋关信用社需要安装存款机
没有解决问题
空调安装违法
安装自来水为什么涨价?
投诉明珠山庄湟隆大酒店油烟管道至今
安装天然气好难
鲜家港村的自来水安装
公用尾部文件