编号:1568566761    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:能否安排实习单位
提交时间:2019-09-16 到期时间:2019-09-23
大四实习 能否安排实习单位呢
提问者:金**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!大四学生一般由各高校安排实习单位。因您未提供所在学校和所学专业信息、具体的实习需求,无法准确答复您。您可电话咨询我们(宜昌市教育局教师管理科:0717-6467887)。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局教师管理科 联系电话:0717-6467887 2019年9 月17日
 
回复时间:2019-09-17
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
单位复工及员工返程事宜
2019事业单位储备干部引进人才
能否公开本次事业单位考试试题
投诉大学生村官和三支一扶转事业单位
考试报名后换单位的问题
领回事业单位报考资料
单位扣押执业证合法吗
能否安排实习单位
关于单位转供电的收费咨询
宜昌市西陵区夜明珠英雄山居委会真的
今年还有事业单位编制考试吗
事业单位公积金是有涨幅吗?
监理单位归档资料
工商局可以查单位营业执照吗
宜昌机采一单位血小板等于多少全血
十四中后门公共道路边有单位私自安装
请问企事业单位产假有多少天
2015年卫生事业单位面试存在问题
举报2014下半年事业单位公开招考
文明单位开赌场
单位不为员工办理缴纳社保
用人单位给员工交统筹还分时候
宜昌房管局招考不公平
事业单位考试用书
12年事业单位招考总成绩怎么还没公
2011宜昌市事业单位招聘有人明显
已经辞职了单位还多扣我的社保费
行政单位办公室里装视频监控
事业单位为何七年不加工资?
收入未达到宜昌市的最低收入标准怎么
公用尾部文件