编号:1568550811    状态:已回复
[类别]投诉
标题:广场舞噪音扰民
提交时间:2019-09-15 到期时间:2019-10-15
9月3日已投诉夷陵区峡江路新修的江边广场跳舞音响声音太大扰民事宜。夷陵区公安局回复说会处理好,但是12天过去了,事情并没有解决。 9月9日附近居民派代表与广场负责人协商声音调低的适宜,他们也只是口头答应,声音越放越大。 1.我们在附近住了这么多年,现在他们的声音严重影响我小孩儿学习,老人休息。我借了朋友的仪器,在家里测试噪音分贝接近65,根据环境噪音相关法,这个指标在居民区附近已构成噪音,要求停止组织跳舞。 2.在上一次投诉后,派出所是否派人去协商了?如果不予以改正,你们是否进行了罚款?根据《治安管理处理法》第五十八条 违反关于社会生活噪声污染防治的法律规定,制造噪声干扰他人正常生活的,处警告;警告后不改正的,处二百元以上五百元以下罚款。 3.如果这次还是得不到解决,我会继续向上一级的市长信箱投诉。
提问者:阿**  
 
  夷陵区公安局
阿w你好,你投诉的问题已收悉,根据领导批示,此件转小溪塔派出所办理,小溪塔派出所社区民警已经与组织者沟通协调。现在又有反复,社区民警会继续与组织者沟通协调,你也可以拨打小溪塔派出所电话报警,派出所电话7877110 夷陵区公安局 2019年9月16日
 
回复时间:2019-09-16
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
名都花园秀水苑旁施工噪声扰民
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
沿江大道夜晚跑车扰民
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件